Спешите купить пусковое реле индезит - наши специалисты оперативно установят его в ваш холодильник

Многолетний опыт работы, свыше 240 тысяч разных, оригинальных деталей для бытовой техники. Покупать у нас - это надежно и выгодно

Не трудно заметить, что холодильник то включается, то отключается, это необходимо для достижения оптимальной температуры и предотвращения перегрева мотора. Осуществляет запуск мотора пусковое реле холодильника. Принцип работы прост: в нем есть специальные чувствительные элемент, который реагирует на нагрев, как только его температура превышает допустимый предел, цепь разрывается.

Определить поломку реле несложно. Возможны три варианта: мотор вашего холодильник не запускается, мотор запускается с задержкой больше 5-10 секунд, мотор холодильника работает без перерыва.

Если вы заметили один из перечисленных признаков поломки пускового реле компрессора холодильника, то не стоит затягивать с заменой или ремонтом детали. Иначе поломка этой небольшой детали может привести к более серьезной поломке двигателя холодильника, ремонт которого, в случае, если будет возможен, окажется намного дороже ремонта или замены пускового реле. Ведь оно не только включает и отключает мотор, но и предохраняет его от перегрева.

Какой тип пускового реле стоит выбрать

В современном холодильном оборудовании присутствует два типа пусковых реле, купить которые вы можете в нашем магазине:

  • Пускозащитное реле холодильника;
  • Тепловое реле компрессора холодильника.


Первое устройство необходимо для правильной и эффективной работы компрессионной установки, которая есть в каждом таком оборудовании (иногда их две). Основными функциями пускового реле для компрессора холодильника являются:

  • Включение пусковой обмотки в режиме эксплуатации техники;
  • Отключение подачи тока в тот момент, когда частота вращения двигателя оборудования начинает превышать 75 процентов от максимального значения.

То есть, реле компрессора холодильника полностью отвечает за включение/выключение его мотора, без которого эксплуатация оборудования становится невозможной. Изделие теплового типа предназначено для контроля за температурным режимом в камерах холодильника. При отклонении показателей в любую из сторон в систему подается сигнал, который приводит в действие процедуру включения/отключения компрессионной установки.

Получается, что выход из строя обоих или одного из этих устройств автоматически приводит к неработоспособности всей техники. Поэтому владельцу холодильного оборудования всегда надо знать, где купить пусковое реле для холодильника.

Почему вам стоит купить пусковое реле индезит именно в нашей компании

При поиске ответа на вопрос, где купить пусковое реле для холодильника, необходимо оценивать несколько важных факторов:

  • Доступность продукции;
  • Оригинальные детали для бытовой техники;
  • Возможность быстрого получения на руки приобретаемого изделия.
service-banner

Бесплатная диагностика
перед ремонтом

Запчасти для замены
по оптовым расценкам

Гарантия на ремонт
техники до 12 месяцев



Магазин наладил прямые поставки от производителей нужных запчастей. Это позволило сделать продукцию более доступной для населения.

Компания «Ваш Мастер» давно сотрудничает с лучшими транспортными организациями страны. Это – гарантия своевременной доставки по городу или в любой другой населенный пункт России.

Весь предлагаемый товар снабжен необходимыми паспортами и сертификатами, что гарантирует его качество.

На сайте функционирует служба поддержки, которая поможет в выборе продукции, даст ценные советы, упростит процедуру заключения сделки - в случае возникновения каких-либо проблем у покупателя.

С интернет-магазином «Ваш Мастер» ваш холодильник будет работать еще много лет!

Возврат к списку

Закажите обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон

Ваши данные не хранятся и не обрабатываются

Купить в 1 клик

Ваше имя
Ваш телефон

Ваши данные не хранятся и не обрабатываются

Вверх Написать в Watsapp